Mitglieder

Hier finden Sie unsere Mitgliederliste nach Postleitzahlen sortiert. Bei Interesse können Sie direkt Kontakt aufnehmen.

Tabelle der Mitglieder nach Postleitzahlen

Name

Herdenname Internet PLZ Ort Land E-Mail Telefon
Steffen & Peter Hübner     06785 Oranienbaum-Wörlitz SA sh.wagyu@web.de 0157-74675163
Tobias & Georg Stier     07957 Langenwetzendorf TH lwb-stier@web.de Tel. +49 (0)3661-63545 o. 0175-5866209 
Klaus Möbius Midland Wagyu www.midland-wagyu.com 09224 Mittelbach SN klaus@wagyuverband.com

Mobil: 

0172-9819501

Ronny Ryll

Fläming Wagyu

www.flämingbeef.de

14913 Reinsdorf BB

ronny@ahlsdorf.com  

Mobil:

0152-22539992

Udo Feldmann     17166 Groß Wokern MV feldmann-klein-wokern@t-online.de Tel. +49 (0) 39978-50080 od. 0171-3872472
Andreas Schulz     18320 Ahrenshagen MV andreas.schulz@adap-rinderzucht.de  
Silke & Frank Zepelin     19370 Parchim MV f.zepelin@web.de

Mobil:

0172-3243966

Matthias Frahm & Vineta Strazda

    19399 Techentin MV frahm.matthias@t-online.de

Tel.

+49 (0)38736-849912

Florian Zeyn & Jana Zeyn

Hof Zeyn   21357 Wittorf NI hofzeyn@web.de

Tel.

+49 (0)4133-7337 od. 0172-6589587

Ernst Hinrich Schacht     22965 Todendorf SH ernyschacht@t-online.de Tel. +49 (0)4534-8387
Dr. Dr. Volker von Zitzewitz & Peter Burmeister Ostsee-Wagyu Gbr   23758 Wangels/Neutestorf SH info@katarinental.de

Mobil:

0175-8494630 od. 0172-4135599

Anna Butz     23863 Bargfeld-Stegen SH anna.butz@butz.eu

Mobil:

0177-6747971

Ulrich Rodde    

 

24229 

 

Strande SH reitstallrodde@yahoo.de

Mobil:

0171-7004604

Hans-Jürgen Kühl Eidertal-Wagyu   24582 Bordesholm SH boga-kuehl@freenet.de

Tel. 04322-8884730 od.

0162-1866330

Sören Kühl Eidertal-Wagyu   24582 Bordesholm SH kuehl-soeren@web.de

Mobil: 

0162-1915409

Rüdiger & Fynn Marquardt

Holstein
Wagyu

www.holstein-wagyu.de
24625 Negenharrie/ Kiel SH kontor@holstein-wagyu.de

Tel.

+49 (0)4322-584153

Oliver Rickert     25436 Uetersen SH info@Baugeschäft-rickert.de Tel. +49(0) 4122-47321 od. 0172-3711675
Martin Prignitz   www.gestuet-kollmoor.de 25524 Kollmoor SH info@gestuet-kollmoor.de

Mobil:

01525-461 57 28

Gesche & Nicolaus Fürsen     25575 Beringstedt SH gesche@fuersen.com

Tel.

+49 (0)4874215 od. 0171-5356801

Carsten & Thieß-Peter Driedger     25693 Trennewurth SH carsten-driedger@web.de Tel. +49(0) 4851-1349 od. 0151-58703859
Henry Stolberg Nordfriesland Wagyu www.stolberg-wagyu.de 25873 Oldersbek SH info@stolberg-wagyu.de

Tel.

+49 (0)4848-901036

Sonja & Dirk Oltmanns  

 

 

 

26160 Bad Zwischenahn NI sonja.oltmanns@t-online.de  
Markus & Georg Tönjes     26219 Bösel NI christa.toenjes@gmail.com Markus: 0175-1976196 o. Georg: 0175-5909711
Charlotte Dassler Hof Kranenkamp www.hof-kranenkamp.de   26345 Bockhorn NI charlotte.dassler@hof-kranenkamp.de

Tel.

+49 (0)4453-986068

Dieter Ruhe Hümmling Wagyu   26897 Breddenberg NI dieter.ruhe@gmx.net

Mobil:

0174-3963481

Hans-Joachim von Dankelmann     26826 Weene/Diele NI info@wagyu-ems.de Tel. +(49)0 4951-955252 od. 0174-9924539

Marion & Friedhelm Gerdes

    27412 Ostertimke NI friedhelm.gerdes@t-online.de Tel. +49 (0)4289-247 od. 0171-2032667
Carina Bellmer-Czarnetzki Weser Wagyu GmbH www.weser-wagyu.de 27574 Bremerhaven BR kontakt@weserwagyu.de

Mobil:

0173-6188602

Robert & Marion Drewes     28197 Bremen BR

 

rod@thb-bremen.de

Mobil:

0160-5355909

Carsten Martens Martens Rinderzucht-betrieb   29494 Trebel NI martenscows@t-online.de

Tel.

+49 (0)5848 - 1243

Mark Knobloch     30974 Wennigseh NI knobloch@jfk-gmbh.de  
Cord Niemeier     32657 Lemgo NW cord.niemeier@gmx.de

Tel.

+49 (0)5261-770550

Georg Stiens     34260 Kaufungen HE stiens@stiens-agrar.de

Mobil:

0171-9702080

Dr. Jörg Kullmann Eidertal-Wagyu   34286 Spangenberg HE joerg.kullmann@wikus.de

Tel.

+49 (0)5663-50088 od.

0162-1066090

Moritz Kullmann Eidertal-Wagyu   34286 Spangenberg HE moritzkullmann@gmx.de

Mobil:

0162-4924627

Dr. Peter Mein     35085 Ebsdorfergrund HE drpetermein@aol.com

Mobil:

0163-3930477

Benjamin Althainz

Wagyu Service

www.wagyu-service.de 35282 Rauschenberg-Bracht HE

info@wagyu-service.de 

Mobil: 0152-33856221

Jochen Ettinger     36100 Petersberg HE ettinger.jochen@gmx.de

Tel.

+49 (0)661-62150

Steffen Schäfer & Ulrike Kalb Der Vogelsberger

www.vogelsberger-wagyu.de

36329 Romrod-Zell HE info@vogelsberger-wagyu.de

Tel.

+49 (0)6636 -  9180300

Helmut Winhold     36391 Sinntal-Oberzell HE helmut.winhold@mnet-online.de

Tel.

+49 (0)6664-7756

Miriam & Matthias Aubel     36433  Moorgrund TH controlling@aubel-spedition.de

Tel.

+49 (0)3695-639502 od. 0163-4040066

Philipp Alexander     37139 Adelebsen NI philipp.wagyu@gmx.de

Mobil:

0160 -  93327788

Haake-
Schröder GbR

Havel-

Wagyu-Zucht

www.havel-wagyu-zucht.de 39539 Havelberg OT Kuhlhausen SA bauerhaake@t-online.de  

Tel.

+49 (0)39382- 31350

Hubert Waeteraere     47906 Kempen NW waeteraere@t-online.de Tel. +49 (0)2833-1524 o. 01577-4616488
Josefine Rosenthal-Göbel & Bernd Göbel Wagyu Zucht Niederrhein   47918 Tönisvorst NW j.rosenthal@online.de

Tel. 02156-7758455 od.

01577-2367825

Ludger Rottmann Wagyu Münster www.wagyu-muenster.de 48159 Münster NW info@wagyu-muenster.de

Tel. +49 (0)251-141059 53

Reinhard Holtmann Wagyu Münsterland

www.wagyu-muensterland.de 

48163 Münster NW info@wagyu-muensterland.de

Tel.

+49 (0)2536-6710

Domenic van der Velde  

 

 

48161

Münster

NW domenic.v1@web.de

Tel. +49(0)2534-9772674 od.

0151-64737875

Dr. Hubertus Diers Prismagen www.prismagen.de  48341 Altenberge NW hd@prismagen.de

Tel.

+49 (0)2505 - 939220

Robert Meyer

Robert Meyer Catering www.grillcatering.de 48599 Gronau-Epe NW r.meyer@grillcatering.de

Tel.

+49 (0)2565-406801

Hubert Bengfort & Ralf Bennink

BB Wagyu Gbr

Bengfort/Bennink

  48691 Vreden NW

hbengfort@gmx.de

r.bennink@betebe.de

H.B. 0160-4758583

R.B. 0171-3785924

Hans-Christoph Homann     49143 Bissendorf NW h.c.homann@gmx.de Tel. +49(0) 5402-6446802
Dr. Christian Niewöhner     49328 Melle NI ta-praxis-niewöhner@web.de

Tel.

+49 (0)5427-940770

Sarah Paasche & Siebo Evers     49584 Fürstenau-Settrup NI siebo.evers@gmx.de Tel. +49 (0)5901-9610918 od. 0173-8934457 
Karl-Heinz & Michael Looschen Wagyu Auetal www.wagyu-auetal.de 49681 Garrel NI info@wagyu-auetal.de

Mobil:

+49 (0)151-14805448

Bernd Gran & Andreas Thomas Mathildenhof   51597 Morsbach NW

berlen.gran@t-online.de

andreas-thomas@gmx.net

Tel.

+49 (0)2294-1823 od. 0160-94762705

Renate Wolfgarten & Georg Happe     51688 Wipperfürth NW

renate.wolfgarten@t-online.de

g.happe@gmx.de

Renate: 0170-1501561

Georg: 0171-3882163

Florian Weber     54518 Arenrath RP weber.f@weber-stahl.de

Tel.

+49 (0)6575-95170

Christian Beisiegel Qualitätsfleisch GmbH   55543 Bad Kreuznach RP cbeisiegel@web.de

Tel.

+49 (0)671-68802

Michael Herrmann     55624 Rhaunen RP herrmich@web.de

Mobil:

0170-7852525

Willi Müller     56112 Lahnstein RP gestuetmueller@web.de

Tel:

+49 (0)2621- 2779

Byron Shannon & Benjamin Bambach     56357 Nochern RP greentasm18@gmail.com Tel. +49(0) 677-7067
Björn Steden     56414 Salz RP b.steden@web.de

Mobil:

0152-29511079

Frederik Erdmann     59302 Oelde-Stromberg NW frederik.erdmann@t-online.de

Tel.

+49 (0)2529-945395 od. 017621847551

Karl-Heinz Eickhoff Quality Wagyu Breeder   59302 Oelde-Stromberg NW eickhoff@megasprint.de Tel. +49 (0)2529-7105
Patrick Balster     59379 Selm NW patrick.balster@ruv.de

Mobil:

0151-26415164

Markus Nühse     59510 Lippetal, Meerstraße 34 NW mm.nuehse@t-online.de

Tel.

+49 (0)2527-947183 od. 0160-98202868

Markus Hentschel   www.charlottenhof-darmstadt.de 64287 Darmstadt HE

info@charlottenhof-darmstadt.de

Mobil:

0176-233 683 88

Barbara Hartmann Sakurawagyu www.sakurawagyu.de 64686 Lautertal HE barbara@sakurawagyu.de  
Uwe Jerathe Wagyu-Genetics

www.wagyu-genetics.de

http://www.wagyu-genetics-europe.de

65193 Wiesbaden HE uwejerathe@t-online.de

Mobil:

0160 - 5315666

Petra & Patrick Rodens Buchwald Wagyu   66625 Nohfelden SL p.rodens@t-online.de Tel. +49 (0)6852-82333 od. 0171-7361581
Dr. Benjamin Junck Vornagel Genetics www.vornagel-genetics.de 72417 Jungingen/ Hechingen BW benjamin@vornagelhof.de

Tel.

+49 (0)7477 - 8384

Jürgen & Markus Baur

Baur Gbr   73113 Ottenbach BW

jb1985@web.de

markus-baur@hotmail.de

J.B.: 0172-7543891

M.B.: 0173-9633096

 

Michael Rinderknecht Schonterhof   73113 Ottenbach BW m.rinderknecht@gmx.de

Tel.

+49 (0)7165-9290056 od.

0172-1331764

Thomas & Heinrich Spang Virngrund Wagyu www.wagyu-farm.de 73495 Stödtlen BW info@wagyu-farm.de

Tel.

+49 (0)7964 - 708

Dr. Sigrid Keweloh Haru Wagyu www.haruwagyu.de 73557 Mutlangen BW

 

info@haruwagyu.de

 

Tel.

+49 (0) 7171-999756 od. 0178-3592113

Tina & Sepp Krätz German Wagyu Academy Munich www.german-wagyu-academy.de 80333 München BY kraetz@german-wagyu-academy.de

Tel.

+49 (0)89-29 16 46 48

IKL - Agrar

Franz Kirchner & Thomas Lindinger

 

www.westerberger-fullblood.de

81827

München

BY

f.j.kirchner@t-online.de

Tel.

+49 (0)89-463909

Andreas Waller     83080 Oberaudorf BY weindlhof@web.de

Mobil:

0172- 8466775

Johann Lackerschmid Chiemgauwagyu www.chiemgauwagyu.de 83236 Übersee BY hans.lackerschmid@t-online.de

Tel.

+49 (0)8642-6292 od. 0151-51249830

Rosi Riedl & Peter Probst Inntal
Wagyu
www.inntal-wagyu.de 83564 Soyen BY info@inntal-wagyu.de

Tel.

+49 (0)8072 - 958612

Christine Müller-Gut Chateaux-Wagyu www.chateaux-wagyu.de 83646 Wackersberg BY info@chateaux-wagyu.de

Tel.

+49 (0)8041- 74529

Josef Höß     83707 Bad Wiessee BY hoessjosef@yahoo.de Tel. +49(0) 8022-82593 od. 0162-97244474
Christine & Gottfried Gschwendtner Wagyu Oberland www.wagyu-oberland.de 83730

Fischbachau

BY

info@wagyu-oberland.de

Tel.

+49 (0)8028-909483

Thomas Bader     84172 Vatersdorf BY thomas.bader@leipfinger-bader.de

Tel.

+49 (0)8762 - 7330

Angelika Heller & Christian Lang Wagyu Weide www.wagyu-weide.de 84329 Wurmannsquick BY angelika.heller@t-online.de

Tel.

+49 (0)8725- 437

Dr. Stefan Birkenmaier, Hermann Hagg Wagyu Bavaria www.wagyu-bavaria.de   87435 Kempten/ Allgäu BY stefan.birkenmaier@freenet.de

Mobil:

0175-4383124

Anton Mayer Mayerhof   87452 Altusried BY tanja.mayer1987@gmx.de

Tel.

+49 (0)8373-7339

Stefanie & Patrick Hecht Bodensee-Wagyu www.wagyu-bodensee.de 88636 Illmensee BW info@wagyu-bodensee.de

Mobil:

0170-6729368

Erich Biller     92253 Schnaittenbach BY erich.biller@teefabrik.de

Tel. +49 (0)9622-717392

od. 0171-2661669

Stephanie & Ludwig Maurer

Schergengruber Wagyu www.bio-wagyu.com 94371 Rattenberg BY luk_on_wood@freenet.de

Tel.

+49 (0)9963- 943747

Simone & Manfred Weiherer

Donautal Wagyu   94575 Windorf BY info@schmiedehof.com

Tel.

+49 (0) 8546-9758460 od. 0175-1557177

Wolfgang & Florian Richter     97993 Creglingen BW Max.richter@richter-kunststoff.de Tel. +49(0) 7939-582 od. 0171-9618306
Gerd Bayer Martinshof   97996 Niederstetten BW info@gerdbayer.com

Mobil:

0160-7369651

Robert & Tobias Becker Wagyu Thüringen www.wagyu-thueringen.de 99869 Friedrichswerth TH

t.becker@wagyu-thueringen.de

r.becker@wagyu-thueringen.de

Mobil:

0174-1667562


 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wagyu Verband Deutschland e.V.