Mitglieder

Hier finden Sie unsere Mitgliederliste nach Postleitzahlen sortiert. Bei Interesse können Sie direkt Kontakt aufnehmen.

Tabelle der Mitglieder nach Postleitzahlen

Name

Herdenname Internet PLZ Ort E-Mail Telefon
Tobias Stier Quirlbach Wagyu www.quirlbachhof-stier.de 07957 Langenwetzendorf lwb-stier@web.de

0175-5866209

Klaus Möbius

Midland Wagyu www.midland-wagyu.com 09224 Mittelbach klaus@wagyuverband.com

0172-9819501

Ronny Ryll

Fläming Wagyu

www.flämingbeef.de

14913 Reinsdorf

ronny@ahlsdorf.com  

0152-22539992

Martin Böge Liebenwalder Bio Wagyu www.biowagyu.de 16559 Liebernwalde boege@boege-kg.de 0171-6815557
Udo Feldmann

Mecklenburger Wagyu

www.mecklenburger-wagyu.de 17166 Groß Wokern feldmann-klein-wokern@t-online.de 0171-3872472

Matthias Frahm & Vineta Strazda

Wagyu Farm Frahm www.wagyufarm.de 19399 Techentin info@wagyufarm.de

 

+49 (0)38736-849912

Hans-Jürgen Kühl Eidertal-Wagyu   24582 Bordesholm boga-kuehl@freenet.de

0162-1866330

Sören Kühl Eidertal-Wagyu   24582 Bordesholm kuehl-soeren@web.de

0162-1915409

Andrea Seider     24616 Willenscharen hjua.seider@web.de 0162-7621622

Fynn & Rüdiger Marquardt

Rinderzucht Holstein
Wagyu
www.holstein-wagyu.de 24625 Negenharrie/ Kiel kontor@holstein-wagyu.de

+49 (0)4322-584153

Oliver Rickert     25436 Uetersen info@baugeschäft-rickert.de +49 (0)4122-47321 od. 0172-3711675
Martin Prignitz   www.gestuet-kollmoor.de 25524 Kollmoor info@gestuet-kollmoor.de

01525-461 57 28

Gesche & Nicolaus Fürsen     25575 Beringstedt gesche@fuersen.com

+49 (0)4874215 od. 0171-5356801

Steffen & Reiner Eggers

Wagyuzucht

Nordfriesland

www.wagyuzucht-nordfriesland.de 25920 Risum-Lindholm info@wagyuzucht-nordfriesland.de

0162-4408424

Sonja & Dirk Oltmanns     26160 Bad Zwischenhahn sonja.oltmanns@ewetel.net

+49 (0)04403-3418

Markus & Georg Tönjes     26219 Bösel christa.toenjes@gmail.com

0175-1976196

0175-5909711
Dieter Ruhe Hümmling Wagyu www.wagyu-bude.de 26897 Breddenberg info@tajima-wagyu.de

0174-3963481

Hans-Joachim von Dankelmann Wagyu Ems www.wagyu-ems.de 26826 Weene/Diele info@wagyu-ems.de 0151-59873452

Marion & Friedhelm Gerdes

    27412 Ostertimke friedhelm.gerdes@t-online.de +49 (0)4289-247 od. 0171-2032667
Carina Bellmer-Czarnetzki Weser Wagyu GmbH www.weser-wagyu.de 27607 Geestland OT Sievern kontakt@weserwagyu.de

0173-6188602

Heiko & Steffen Müller     27729 Holste mueller.22@web.de 0163-6837869
Dr. Jörg Kullmann Eidertal-Wagyu   34286 Spangenberg joerg.kullmann@wikus.de

+49 (0)5663-50088 od.

0162-1066090

Moritz Kullmann Eidertal-Wagyu   34286 Spangenberg moritzkullmann@gmx.de

0162-4924627

Dr. Peter Mein Mein Wagyu www.meinwagyu.com 35085 Ebsdorfergrund drpetermein@aol.com 0163-3930477
Jochen Ettinger     36100 Petersberg ettinger.jochen@gmx.de 0175-5482932
Steffen Schäfer & Ulrike Kalb Der Vogelsberger

www.vogelsberger-wagyu.de

36329 Romrod-Zell info@vogelsberger-wagyu.de

+49 (0)6636 -  9180300

Marcel Turowski     36358 Herbstein bloche-marcel@web.de  0176-84513499
Helmut Winhold     36391 Sinntal-Oberzell helmut.winhold@mnet-online.de

+49 (0)6664-7756

Ronald Haake & Andreas
Schröder

Havel-Wagyu

www.havel-wagyu-zucht.de 39539 Havelberg OT Kuhlhausen bauerhaake@t-online.de  coolhauser@t-online.de

+49 (0)39382- 31350

Carsten Schröder     46446 Emmerich a. Rhein car.sch@t-online.de 0178-7998512
Hubert Waeteraere     47906 Kempen waeteraere@t-online.de +49 (0)2833-1524 o. 01577-4616488
Josefine Rosenthal-Göbel Wagyu Zucht Niederrhein   47918 Tönisvorst j.rosenthal@online.de

01577-2367825

Melanie & Reinhard Holtmann Wagyu Münsterland www.wagyu-muensterland.de 48163 Münster info@wagyu-muensterland.de +49 (0)2536-6710
Dr. Hubertus Diers & Birgitta Brentrup Prismagen www.prismagen.de  48341 Altenberge

hd@prismagen.de 

bb@stggermany.de

+49 (0)2505 - 939220

Ralf Bennink BB Wagyu www.bb-wagyu-vreden.de 48691 Vreden info@bb-wagyu-vreden.de 0171-3785924
Hans-Christoph Homann     49143 Bissendorf h.c.homann@gmx.de +49 (0)5402-6446802
Lisa Mentrup     49324 Melle wagyuzucht.mentrup@gmail.com 0176-98266026
Dr. Christian Niewöhner     49328 Melle ta-praxis-niewoehner@web.de +49 (0)5427-940770
Henrik Nackenhorst HENKK Gbr   49419 Wagenfeld henrik.nackenhorst@t-online.de 0170-2337588
René Wackmann Wackmann & Löckner Wagyu Gbr www.wl-wagyu.de 49509 Recke info@wl-wagyu.de  
Siebo Evers Golden Cross Genetics www.goldencross-genetics.de 49584 Fürstenau-Settrup info@goldencross-genetics.de 0173-8934457
  Prime Wagyu GmbH & Co. KG   49681 Garrel    
Andreas Thomas Mathildenhof   51597 Morsbach

andreas-thomas@gmx.net

+49 (0)2294-1823 od. 0160-94762705

Renate Wolfgarten & Georg Happe Oberbergische Wagyu Gbr   51688 Wipperfürth

oberbergische-wagyu-gbr@gmx.de

Renate: 0170-1501561

Georg: 0171-3882163

Willi Müller     56112 Lahnstein gestuetmueller@web.de

+49 (0)2621-2779

Björn Steden     56414 Salz b.steden@web.de

0152-29511079

Markus Nühse     59510 Lippetal, Meerstraße 34 mm.nuehse@t-online.de

+49 (0)2527-947183 od. 0160-98202868

Timo Klukas Wagyus vom Hellweghof   59514 Welver timo.klukas@gmx.de 01577-1817027
Uwe Jerathe Wagyu-Genetics

www.wagyu-genetics.de

65193 Wiesbaden uwejerathe@t-online.de 0160-5315666
Sabine & Joachim Kalb   www.rinderei.de 65520 Bad Camberg sabine-kalb@freenet.de  
Petra & Patrick Rodens Buchwald Wagyu   66625 Nohfelden p.rodens@t-online.de +49 (0)6852-82333 od. 0171-7361581
Benjamin Junck Vornagel Genetics www.vornagel-genetics.de 72418 Jungingen benjamin@vornagel-genetics.de +49 (0)7477-151199
Dr. Sigrid Keweloh Haru Wagyu www.haruwagyu.de 73557 Mutlangen

 

info@haruwagyu.de

 

+49 (0)7171-999756 od. 0178-3592113

Tina & Sepp Krätz German Wagyu Academy  www.german-wagyu-academy.de 80333 München kraetz@german-wagyu-academy.de

+49 (0)89-29 16 46 48

Franz Kirchner

IKL Kirchner Lindinger Agrar Gbr

www.westerberger-fullblood.de

81827

München

f.j.kirchner@t-online.de

+49 (0)89-463909

Andreas Waller Alpen-Wagyu   83080 Oberaudorf weindlhof@web.de

0152-22804769

Johann Lackerschmid Chiemgauwagyu www.chiemgauwagyu.de 83236 Übersee hans.lackerschmid@t-online.de

+49 (0)8642-6292 od. 0151-51249830

Rosi Riedl Inntal-Wagyu www.inntal-wagyu.de 83564 Soyen info@inntal-wagyu.de +49 (0)8072-958612

Familie

Müller-Gut

Chateaux Wagyu www.chateaux-wagyu.de 83646 Wackersberg info@chateaux-wagyu.de 0172-8533286
Thomas Bader  

www.wagyu-bader.de

84172 Vatersdorf thomas.bader@leipfinger-bader.de

+49 (0)8762 - 7330

Anton Meyer     87452 Altusried tanja.mayer1987@gmx.de +49 (0)08373-7339
Gerhard Hermann     89191 Nellingen hermann.nellingen@gmail.com 0171-2294899
Wilfried Bierlein     90619 Trautskirchen wilfriedbierlein@gmail.com
0152-09604745
Peter Hofmann   www.jura-wagyu.de 91346 Wiesental info@wiesenthof.de 0173-6920920
Bastian Dorsch Wagyu Franken   www.wagyu-franken.de 91629 Weihenzell bd@nbg-agrar.de 0151-55887619

Stephanie & Ludwig Maurer

Schergengruber Wagyu

www.bio-wagyu.com 94371 Rattenberg luk_on_wood@freenet.de

+49 (0)9963- 943747

Wolfgang & Max Richter Taubertal Wagyu www.taubertal-wagyu.de 97993 Creglingen info@taubertal-wagyu.de +49 (0)7939-582 od. 0171-9618306
Nadine Langguth & Florian Richter Taubertal Wagyu www.taubertal-wagyu.de 97993 Creglingen info@taubertal-wagyu.de 0174-3190381
Tobias Becker Marblelution Genetics GmbH www.marblelution.com 99869 Haina

tobias.becker@marblelution.com

0174-1667562


 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wagyu Verband Deutschland e.V.

Anrufen

E-Mail